Большой праздник маленького села Айдагулово

22 августа 2015 года деревня Айдагулово отметила свой 90-летний юбилей. В этот солнечный день население деревни увеличилось почти вдвое: на праздник села приехало много гостей. Нельзя не согласиться со словами одного из ведущих праздника: «У каждого человека есть место, которое ему особенно дорого, где бы он ни жил на этой огромной планете. Место это называется «малой родиной». У кого-то малая родина – большой город, а у кого-то – маленькая деревушка, затерявшаяся на берегу медленно текущей речушки. Где бы ни жил человек потом, его все время тянет в родные места. Здесь живут его родители, друзья, родственники, здесь его корни».

В этот день с приветственным словом открыл праздник глава администрации сельского поселения Никифаровский сельсовет Тухватуллин Ф.М.  Затем Фуат–хазрат Мусин поздравил всех с праздником и благословил селян на дальнейшее процветание. Также айдагуловцев поздравил заместитель главы администрации МР Альшеевский район Хайруддинов Наиль Ахметович: «Пусть этот мудрый возраст, которого достигла ваша деревня, не только увенчает ваш многотрудный путь, но и станет знаменательной вехой процветания земли». После тёплых пожеланий Наиль Ахмедович  чествовал почетными грамотами и благодарственными письмами старейших жителей деревни, активистов, молодых семей. Праздник сопровождался номерами художественной самодеятельности.

Также прозвучали приветствия и теплые пожелания от заместителя главы администрации МР Миякинский район Набиуллина Рима Мидхатовича, председателя Совета ветеранов сельского поселения Мусина Фуата Хуснулловича.

Хочется отметить, что в июле в деревне был объявлен конкурс на «Лучшее подворье» «Чистый двор», «Красивый дом», «Лучшая семья». Комиссия подвела итоги конкурса. В этот день победителей конкурса награждал глава администрации сельского поселения  Фарит Тухватуллин. Жить в красоте и уюте — это ежедневный кропотливый труд каждого члена семьи. Только в сумме получается такой результат: достаток в семье, чистая и красивая усадьба, уютный дом и дружная семья.

Праздник в Айдагулово стал ярким, жизнерадостным, запоминающимся торжеством, вдохновляющим на дальнейшие благие дела и начинания айдагуловцев.  Хочется сказать, пусть и в дальнейшем всех айдагуловцев объединяет забота о родной деревне, стремление ее делать еще красивой, благоустроенной и привлекательной.